Вы сейчас здесь:

Информация: Ваш браузер не принимает cookies. Если Вы хотите положить товары в Вашу тележку и купить их, то Вам необходимо включить cookies.

Штанько И.В., Художественно-эстетическое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС. Методическое пособие.


Художественно-эстетическое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС. Методическое пособие. - УЦ Перспектива, 2015 — 280 с

ISBN 978-5-98594-530-0

Цена: 300 руб.

В пособии раскрывается значение и роль искусства в развитии личности ребенка, предложены технологии введения дошкольников в мир искусства на основе построения системы художественно-эстетического воспитания в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС. Методические рекомендации и практический материал позволит педа-гогам организовать процесс ознакомления дошкольников с различными видами искусства, освоить моделирование учебно-воспитательного процесса интегрируя различные виды искусства и художественно творческую деятельность вокруг основных образовательных областей. В книге предложены методики последовательной работы с детьми по музыкальному воспитанию, изобразительной и театрализованной деятель-ности и их интеграции в учебно-воспитательном процессе, а так же формы и методики контроля за организацией каждого из этих направлений в ДОО. Сборник содержит раздел по организации системы дополнительного образования по художественно- творческому развитию дошкольников, ос-новные требования и конструктор дополнительной образовательной про-граммы. Представлены программы по дополнительному образованию по различным направлениям из опыта работы педагогов Московской области. Широко представлен материал по организации методической работы с педагогами в области художественно-эстетического воспитания. Методическое пособие предназначено воспитателям, музыкальным ру-ководителям, методистам и заведующим ДОО, а так же специалистам до-полнительного образования, организующим художественно-эстетическое воспитание дошкольников.



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить